Toscana

SEDI TERRITORIALI

MDC Pistoia

Presidente: Desirée Diddi (Coordinatore Regionale)
Orario di apertura: martedì dalle 14.00 alle 17.00 e venerdì dalle 15,00 alle 18,00
Via Puccini, 85 – 51100 – Pistoia
Tel: 0573.26682 – e-mail: pistoia@mdc.it

MDC Firenze

Presidente: Barbara Gualtieri
Orario di apertura: martedì e giovedì dalle 14.00 alle 18.00
Via Antonio Scialoia, 67 – 50136 – Firenze
Tel: 055.2466961 – e-mail: firenze@mdc.it

MDC Grosseto

Presidente: Roberto Vannetti
Orario di apertura: martedì 10,00-13,00 e giovedì 15,00-18,00
Loc. Enaoli – 58100 – Rispescia (Grosseto)
Tel: 392.1698971 – e-mail: grosseto@mdc.it

MDC Empoli

Presidente: Filippo Vivaldi
Orario di apertura: lunedì e venerdì dalle 15,00 alle 18,30
Viale Petrarca, 124 – 50053 – Empoli (FI)
Tel: 0571.537140 – 0571.22290 – e-mail: empoli@mdc.it

MDC Siena

Presidente: Elena Franci
Orario di apertura: martedì e giovedì 15.00 – 20.00
Loc. Costalpino – S.S 73 Ponente – 53100 – Siena
Tel. 0577.392241 – e-mail: siena@mdc.it

MDC Pisa

Presidente: Andrea Lucchesi
Orario di apertura: martedì e giovedì dalle 15.00 alle 19.00
Piazza della Stazione,16 – 56125 – Pisa (PI)
Cell: 338.5490748 – e-mail: pisa@mdc.it