Toscana

Sito web: http://toscana.difesadelcittadino.it

 
 
 

Pistoia (Sede regionale)

Resp. Desirée Diddi
martedì e mercoledì dalle 15,30 alle 18,30
sabato dalle 10,00 alle 13,00
Via Puccini, 85
51100 Pistoia
Tel: 0573 26682 – Fax: 0573 26682
e-mail: pistoia@mdc.it
 
 

Sportello Startup (PT)

Resp. Marco Canestrelli
Via dei marmi vicinale, 16 – 51017 Pescia (PT)
Cell. 327 1352789
 
 

Firenze

Resp. Barbara Gualtieri
martedì e giovedì dalle 15,00 alle 18,30
Via Antonio Scialoia, 67
50136 Firenze
Tel: 055 2466961 -Fax: 055 2466961
e-mail: firenze@mdc.it
 
 

Grosseto / Rispescia

Resp. Roberto Vannetti
martedì 10,00-13,00 e giovedì 15,00-18,00
Loc. Enaoli
58100 Rispescia (Grosseto)
Tel: 0564 405907 – Fax: 0564 487740
e-mail: grosseto@mdc.it
 
 

Lucca

Resp. Riccardo Lorenzi
martedì e giovedì dalle 9.30 alle 12.30
cell. 347 6069508
Via Vittorio Veneto, 14
55100 Lucca
Tel: 0583 316565 – Fax: 0583 316565
e-mail: lucca@mdc.it
 
 

Empoli

Resp. Filippo Vivaldi
lunedì e venerdì dalle 9,30 alle 13,00 e dalle 15,00 alle 18,30
Viale Boccaccio, 107
50053 Empoli (FI)
Tel: 0571 537140 – Fax: 0571 536515
e-mail: empoli@mdc.it
 
 

Siena

Resp. Elena Franci
martedì e giovedi 15.00 – 20.00
Loc. Costalpino
S.S 73 Ponente
53100 Siena
Tel. 0577 392241 – Fax. 0577 592957
e-mail: siena@mdc.it
 
 

Pisa

Resp. Andrea Lucchesi
martedì 9-13, giovedì 15-19, sabato 9-12
Piazza della Stazione,16
56125 Pisa (PI)
Cell: 3385490748
e-mail: pisa@mdc.it